首页> 招标查询> 招标详情
G1311232500102001武强县2025年农村公路改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:武强县2025年农村公路改造工程

招标项目编号:I************001

公示名称:武强县2025年农村公路改造工程中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:武强县2025年农村公路改造工程                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程                

所属地区:衡水市-武强县                

开标时间:2025-05-06 09:00:00                

开标地点:武强县公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-05-08 09:00:00                

公示截止日期:2025-05-11 23:59:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             河北省武强县路桥工程处             ******.96 元 人民币             ******.96 元 人民币             工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良             180            
2             ******有限公司             ******.93 元 人民币             ******.93 元 人民币             达到合格,达到优良             180            
3             ******有限公司             ******.83 元 人民币             ******.83 元 人民币             工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良             180            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             河北省武强县路桥工程处             庞芳勤             /             二级建造师             ******6891            
2             ******有限公司             刘建磊             /             二级建造师             ******5843            
3             ******有限公司             李国福             /             二级建造师             ******8985            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             河北省武强县路桥工程处             完全响应招标文件要求            
2             ******有限公司             完全响应招标文件要求            
3             ******有限公司             完全响应招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北省武强县路桥工程处             武强县2022年农村公路工程项目(二)1标段             武强县交通运输局             2023-03-15 00:00:00             ******            
2             ******有限公司             武强县农村公路修复项目二标段             武强县交通运输局             2024-03-05 00:00:00             ******.58 元            
3             ******有限公司             深州市“四好农村路”改造工程二标段             深州市交通运输局地方道路管理站             2023-05-12 00:00:00             ******.97 元            
4             ******有限公司             ******街道硬化工程项目九标段             武强县交通运输局             2020-06-29 00:00:00             ******.68 元            
5             ******有限公司             桃城区河沿镇农村公路建设养护项目二标段             衡水市桃城区地方道路站             2021-09-06 00:00:00             ******.03 元            
6             ******有限公司             2023年景县“四好农村路”改造提升工程(升级部分)三标段             景县交通运输局             2023-05-06 00:00:00             ******.76 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北省武强县路桥工程处                                                                        
2             ******有限公司             刘建磊             武强县农村公路修复项目二标段             武强县交通运输局             2024-03-05 00:00:00             ******.58 元            
3             ******有限公司                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

70.00                

70.00                

70.00                

70.00                

70.00                

2                

******有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

******有限公司                

70.00                

70.00                

70.00                

70.00                

70.00                

4                

河北省武强县路桥工程处                

70.00                

70.00                

70.00                

70.00                

70.00                

5                

******有限责任公司                

70.00                

70.00                

70.00                

70.00                

70.00                

6                

******有限公司                

70.00                

70.00                

70.00                

70.00                

70.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

26.90                

25.00                

27.10                

27.00                

25.50                

2                

******有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

******有限公司                

26.70                

24.50                

27.50                

27.00                

25.50                

4                

河北省武强县路桥工程处                

29.30                

25.00                

27.60                

27.30                

25.50                

5                

******有限责任公司                

24.50                

26.00                

26.90                

26.90                

25.60                

6                

******有限公司                

24.70                

25.50                

27.00                

26.90                

25.60                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

0                

96.3                

2                

******有限公司                

0                

96.24                

3                

河北省武强县路桥工程处                

0                

96.94                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

投标人未按格式要求提供通过基本账户购买保函或保险的证明。                

******有限公司,地址:衡水市桃城区中心街116号,联系人:陈俊荣,电话:0318-******,邮箱:******。异议以书面形式提出。

联系方式

招标人:武强县交通运输局                

******有限公司                

地址:武强县迎宾街188号                

地址:衡水市桃城区中心街116号                

联系人:任宁宁                

联系人:陈俊荣                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

/


******发改委, 原文链接地址]]> 附件
查看信息来源网站
快照:2025-05-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级